Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
«1ое Лазерное Рекламное Агентство», как известно, - это коллаборация специалистов ивент индустрии с внушительным опытом организации и проведения различного рода событий. 
Мы хотели бы, чтобы эти материалы были кому-то полезны. Поэтому, при написании данной статьи мы пообщались со всеми нашими специалистами и составили некое собирательное мнение. И так, начнем.  
При организации свадьбы всегда стоит задаться вопросом: для кого этот праздник делается. Для себя, для друзей или же для родителей. Помнить об ответе на этот вопрос необходимо при подготовке любого мероприятия, а уж тем более, при планировании тематической свадьбы.

 Продумывайте детали. 

Случай из жизни ведущего. 

«Как-то довелось мне вести свадьбу в стиле Чикаго 30х годов. Я тогда занимался только развлекательной программой, а всю прочую подготовку молодожены взяли на себя. Я написал сценарий, переоделся сам и переодел всех задействованных артистов и, вооружившись необходимым антуражным реквизитом, отправился на работу. Банкетный зал был оформлен так, как и любой банкетный зал в спальном районе Питера. Сервировка и блюда – такие же, как и на любой самой обычной свадьбе. Гости, как и любые обычные гости, одеты кто во что горазд. Итог: от идеи стилизации остались только ведущий и группа музыкантов, которые, к слову сказать, чувствовали себя полными идиотами со своей программой и в своих костюмах». 

Вывод. 
Помните, что мало просто сказать: у нас будет стилизованная свадьба. Чтобы все действительно получилось красиво, надо продумать и организовать массу мелочей. Зачастую, на глобальную подготовку нет ни времени, ни достаточного количества ресурсов. Поэтому, если уж возникло желание организовать стилизованную свадьбу – лучше не жалеть денег на профессиональных организаторов и сделать все действительно на высшем уровне. 

 Необходима работа с гостями. 

Случай из жизни свадебного декоратора. 
«Однажды заказали мне проводить свадьбу в стиле глэм-рок. Молодоженов предупреждали, что с этой, мало известной в России темой, могут быть проблемы. Но воля жениха и невесты – закон. Так и вышло. Мы пересмотрели кучу фильмов и материалов по теме. Долго рисовали и утверждали эскизы для оформления зала. Декораторы всю ночь трудились, превращая обычный клуб в то, что хотели увидеть наши изобретательные молодожены. Блюда и сервировка стола – стилизованны. Для невесты была на заказ сшита джинсовая фата. Для жениха на заказ изготовлены трость, цилиндр, мундштук и галстук-бабочка под золото. Подкачали гости. Если друзья молодых попытались соблюсти стилистику, то многочисленные родственники даже не поняли происходящего. В итоге, спустя час праздника, старшее поколение раскритиковало оформление, потребовало выключить Дэвида Боуи и поставить Сердючку, а повара за отдельную плату готовили шашлык. В итоге наш антураж выглядел крайне гротескно, на фоне обычной рядовой свадьбы». 

Итог: масса потраченных сил и денег и полное разочарование от праздника. 

Вывод.
Если уж решили организовать стилизованную свадьбу – объясните гостям, что именно от них требуется, как они должны выглядеть и что их, собственно, ждет. Покажите им соответствующие фильмы или вышлите примеры возможных костюмов. Готовьтесь, что наряд или хотя бы аксессуары для некоторых гостей придется покупать вам самим, так как не всем по карману купить карнавальный костюм на один раз. 

 Вас могут неправильно понять. 

Случай из жизни свадебного организатора. 
"Эта стилизованная свадьба вышла действительно забавной. Изначально молодожены заявили стиль – латино. Почему, правда, он у них ассоциировался с Италией – осталось загадкой. Но свадьба – это день жениха и невесты, все должно быть сделано так, как хочется им. Кроме оформления, костюмов и меню было внесено ряд нестандартных изменений в свадебных традициях. Например, вместо каравая родители должны были преподнести молодоженам пиццу. Честно скажу, старшее поколение сего новшества не оценило. Вместо букета, невеста весь праздник ходила с глиняным горшочком, в котором рос очаровательный цветущий кактус. Перед бросанием букета мы его, конечно, заменили его на цветы, но гости, мягко скажем, были озадачены. В довершении всего, торт бы сделан в виде огромной пиццы. Как мне потом писала невеста, родители и старшие родственники очень долго критиковали свадьбу в целом и такое пренебрежение к традициям в частности. Кое-кто вроде даже обиделся». 

Итог: хорошо провели время молодожены и их близкие друзья, старшее же поколение было несколько шокировано пренебрежением к свадебным традициям.

Вывод. 
Организовывая стилизованную свадьбу, стоит задуматься, смогут ли родители и другие гости преклонного возраста получить удовольствие от мероприятия. Если свадьба делается для них, то лучше соблюсти приличия, а для себя потом организовать тематическую вечеринку. 

Это всего лишь несколько примеров из множества. Мы записали их не для того, чтобы наши клиенты отказались от организации стилизованной свадьбы. Просто необходимо отдавать себе отчет, что подготовка подобного торжества может потребовать несколько больше времени, сил и, конечно, денег, по сравнению с обычным торжеством и для того, чтобы все действительно смотрелось красиво, лучше обратиться к опытному свадебному организатору, а не пытаться все сделать самим.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку