Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Мы давно занимаемся организацией мероприятий в Санкт-Петербурге и это позволило нам вывести ряд тенденций, актуальных для проведения свадьбы в 2017 году. 


Отказ от традиций

Говорят, что свадьба – это набор традиций. И действительно, еще не так давно свадьба ассоциировалась у всех с выкупом невесты, долгими тостами, пошлыми конкурсами и большим количеством мало знакомых гостей. Однако, времена идут и штампы, плотно осевшие в головах людей, уходят в небытие. 
Выкуп, некогда являлся важным обрядом, показывающим родителям невесты серьезность ее избранника. Сегодня, эту традицию можно смело отправить в историю, ведь предложение руки и сердца – это и есть показатель самых серьезных намерений. 
Традиция произносить долгие тосты тоже ушла в прошлое. Ведь мы имеем дело с организацией свадьбы, а уж никак не с нудным совещанием. В 2017 году вместо длинного тоста будет уместно показать молодоженам видео открытки или профессионально сделанный фото коллаж, организовать небольшой флэшмоб или же подарить номер для шоу программы. Видео открытка украсит собой семейный архив, а флэшмоб поднимет настроение гостям и оставит гораздо больше приятных впечатлений, чем зачитанное с открытки стихотворение. 
Свадебные конкурсы в 2017 году тоже потеряли свою актуальность. Не всем придутся по вкусу незапланированные публичные выступления. Максимум, что можно провести из конкурсов - легкую викторину, на добровольных началах. А чтобы гости не заскучали, лучше разнообразить шоу программу свадьбы, а территорию проведения поделить на зоны, в которых каждый гость найдет развлечение для себя. 

уютные камерные свадьбы

Во время организации свадьбы в 2017 следует помнить, что торжество на 300 человек гостей уже не в моде. В данном случае, тренд как нельзя лучше совпал с экономической и практической точкой зрения. Согласитесь, то лучше потратить бюджет на декор свадьбы и насыщенную шоу программу, нежели чем кормить толпу людей, имеющих малое отношение к соединению двух сердец. К тому же, опыт показывает, что непредвиденные и, порой, не самые приятные происшествия происходят на тех праздниках, на которых собирается большое количество малознакомых друг другу людей. Вывод таков, что уют и элегантность заменяют собой масштабные сборища и массовые гуляния. 

Одна разделенная на зоны локация

Сборы, прогулка с фотосессией, ЗАГС, ресторан – это все огромное количество передвижений. На трансфер гостей тратится куча денег, времени и сил. А организуя свадьбу в Санкт-Петербурге следует помнить, что это мегаполис и пробка здесь может образоваться в любое время и любом месте. Поэтому, практический взгляд на вещи победил, и трендом 2017 года стало проведение свадьбы в одной локации. Это сэкономит не только деньги и время, но и силы. Место проведения свадьбы лучше всего поделить тематические на зоны: место для выездной регистрации, фото зона, лаундж зона, зона фуршета и место для праздничного банкета. Это поможет гостям не заскучать и хорошо провести время без утомительного передвижения по городу. 


Индивидуальный подход 

Как говорилось выше – трендом свадеб 2017 года стал отход от традиций. В торжество стало принято вкладывать больше индивидуальных моментов. Умеренное смешение стилистик – приветствуется, праздник по собственному сценарию – поощряется. Если жених и невеста решили сочетаться браком в джинсах, а вместо каравая использовать пиццу – одобряется. Свадебный день – день молодоженов и они вольны делать ровным счетом то, что хочется и близко им, а не то, что приписывают традиции.


 Технологичность 

Об этом свадебном тренде стоит упомянуть отдельно, ведь технологии слишком плотно вошли в нашу жизнь. 
  • С недавнего времени стало модно создавать сайт свадьбы или сообщество в социальных сетях. Это значительно упрощает организацию свадьбы. Жених и невеста могут легко и быстро донести до гостей всю информацию о времени, месте и тайминге торжества. Могут рассказать о стилистике своего праздника и высказать свои пожелания по дресс-коду. Эта новая традиция позволяет существенно сэкономить массу времени, которого, как известно порой так не хватает.  
  • С приходом в нашу жизнь Инстаграмма, многие молодожены перед торжеством вводят свой собственный, оригинальный хэштег. Это помогает собрать воедино всю хронику событий и позволяет найти свои фото с праздника.  
  • Технологические решения в шоу программе тоже стали трендом 2017 года. Здесь фантазия молодоженов и их гостей может разгуляться. Видео-открытка или фильм о молодой паре станет отличной заменой тосту. Лазерное шоу привнесет толику романтики . Съемки квадрокоптера обеспечат семейную хронику потрясающими кадрами. А модный в этом сезоне маппинг свадебного торта превратит традицию в яркий перформанс. 

Насыщенная шоу программа 

Как говорилось выше, свадебные конкурсы уходят в прошлое. Но, несмотря на это, гостям нельзя давать скучать в течении всего вечера. Именно по этой причине свадебным трендом 2017 года стало насыщение свадебной шоу программы. В лаундж зону стоит пригласить музыкантов, исполняющих легкий инструментальный джаз. Встречу гостей лучше поручить профессиональным и не навязчивым аниматорам, артистам - фаерщикам или фокуснику - микромагу. Любимые песни гораздо лучше слушать в исполнении хорошей кавер-группы, а не в цифровой записи. Популярное издание «Современная невеста» провело исследование, в результате которого выяснилось, что для подавляющего большинства гостей самыми запоминающимися на свадьбе являются именно развлечения. Поэтому стоит постараться насытить вечер яркими выступлениями артистов, перформансами и инсталляциями.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку